В рамках тура по стране Российский Дед Мороз посетил Вологодский район

29 ноября 2013 года Вологодский район посетил новогодний волшебник – Дед Мороз из Великого Устюга. Встреча прошла в п. Куркино, куда съехалась детвора с населенных пунктов района.

Организатором мероприятия выступил предприниматель - Николай Сайкин, очень плотно сотрудничающий с администрацией Вологодского района и являющийся членом Общественного совета района, а также Управление культуры района.

На театрализованном празднике возле усадьбы Куркино собралось более двухсот школьников и детсадовцев. Ребят ожидала насыщенная двухчасовая программа, организованная специалистами Куркинского Дома культуры и гостя из Великого Устюга – Деда Мороза.

Дед Мороз на празднике появился как в сказке: выехал из леса на украшенной карете с лошадьми, что привело детей и взрослых, присутствующих на празднике, в восторг. В этот вечер все собравшиеся наслаждались чудесной предновогодней сказкой, ребята пели задорные частушки, читали стихи, дарили подарки Деду Морозу и Снегурочке. Все это сопровождалось вождением хороводов вместе со сказочными героями.

По окончании праздника ИП Николай Сайкин подарил Деду Морозу белые валенки ручной работы, декорированные красным орнаментом, чудесным образом сочетающиеся с его новогодним нарядом. В ответ Дед Мороз всем собравшимся детям подарил сладкие подарки от спонсора мероприятия - компании «Капитан хруст» и порадовал всех гостей праздника ярким и красочным фейерверком.

На мероприятии побывал заместитель главы района – начальник управления культуры – Антон Тараканов. Он поблагодарил Деда Мороза за подаренную детям сказку и пожелал, чтоб каждый ребенок имел возможность встречи с Дедом Морозом в новогоднюю ночь, и чтобы все загаданные желания свершались!

Ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова

02.12.2013