«Женщина года» в Вологодском районе

5 марта в преддверии весеннего женского праздника прошло торжественное мероприятие, на котором подвели итоги районного конкурса «Женщина года» за 2013 год. Так как в этом году конкурс проводился уже десятый раз, то на юбилейное торжество были приглашены не только победители этого года, но и те, кто стал победителем в различных номинациях конкурса в течение его многолетней истории.

Порадоваться за своих землячек, коллег на праздник приехали представители районного женсовета и первичных организаций, руководители женских клубов. Приятной неожиданностью для участниц праздника стало их дефиле с офицерами Федотовского гарнизона.

Всех участниц праздника с юбилеем конкурса и наступающим Международным женским днем поздравил первый заместитель главы района Кокин Василий Степанович.

С приветственным словом также обратились: депутат Законодательного собрания области, председатель комиссии по регламенту и депутатской деятельности, председатель областного совета женщин Ячеистова Людмила Георгиевна, председатель комиссии по развитию гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям, информационной политике Общественной палаты Вологодской области Замараева Тамара Васильевна, председатель районного женсовета Подольская Элеонора Александровна. Они наградили благодарностями наиболее отличившихся активистов женского движения.

За 10 лет в конкурсе «Женщина года» приняли участие 134 конкурсантки, и о каждой из них сегодня со сцены прозвучали теплые слова.

Дипломами победителей и участников районного конкурса «Женщина года-2013» были награждены:

Плясунова Инна Александровна в номинации «Хранительница семейного очага».

Жукова Лидия Александровна и Котосина Татьяна Леонидовна в номинации «Сердце отдаю детям»,

Бехтер Екатерина Николаевна в номинации «Доброе сердце, золотые руки»,

Савинская Марина Владимировна в номинации «За возрождение духовной культуры»,

Номоконова Вера Павловна в номинации «За милосердие»,

Гордеева Зинаида Васильевна и Березина Антонида Валентиновна в номинации «За верность родной земле»,

Лёлина Надежда Сергеевна и Шигина Нина Алексеевна в номинации «За веру, надежду, любовь»,

Покровская Татьяна Константиновна и Жиленкова Елена Васильевна в номинации «За активную жизненную позицию».

На сцене торжественно чествовали также победительниц областного конкурса «Женщина года». В этом году наш район на областном конкурсе будет представлять Покоёвая Елена Сергеевна из поселка Федотово.

Теплые слова в адрес представительниц прекрасного пола прозвучали от мужчин – почетных гостей праздника, которые приняли участие в награждении победительниц конкурса. Это Росляков Вячеслав Павлович - Почетный гражданин Вологодского района; Буланов Владимир Викторович - депутат Законодательного собрания области, председатель комиссии государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, Почетный гражданин Вологодского района; Поздняков Иван Анатольевич; Клёков Андрей Александрович - председатель Представительного Собрания Вологодского района, председатель СХПК «Ильюшинский», Кубасов Валентин Владимирович - председатель комиссии по социальным вопросам Представительного собрания Вологодского района, директор Надеевской школы; Мялкин Анатолий Леонидович, член Общественной палаты Вологодской области.

Чарующие танцевальные композиции, прекрасная музыка, душевные песни и стихи придали особую красоту празднику и были тепло приняты зрителями.

06.03.2014