Пропустите пешехода!

В рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району провели в поселке Огарково акцию «Пропустите пешехода!».

Таким образом, участники акции постарались привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности пешеходов и напомнить водителям, что за железными знаками, на которые обычно не всегда обращают внимание, находятся люди, в том числе и дети.

В мероприятии приняли участие педагоги и воспитанники Огарковского детского сада. Юные художники подготовили эксклюзивный агитационный материал. Объектом творчества детей стал дорожный знак, обозначающий пешеходный переход. Вместо пиктограммы – шагающего человечка – в белом треугольнике дети изобразили себя, своих сверстников и даже четвероногих друзей. Вверху уже рукой взрослого подписана просьба: пропускайте пешеходов, сбавьте скорость перед «зеброй». Оригинальные памятки ребята вручили спешащим по своим делам водителям.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

27.06.2014