Делегация Вологодского района посетила центр временного размещения в Грязовце

30 июля делегация района во главе с Александром Гордеевым посетила Центр временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в г. Грязовце. В состав делегации вошли руководители бюджетных сфер, сельхозпредприятий и строительных организаций. Целью визита стало оказание содействия в трудоустройстве и размещении граждан из Украины на территории Вологодской области и района.

Александр Гордеев рассказал о Вологодском районе: дал краткую характеристику основных отраслей народно-хозяйственного и социального комплекса. В довершение к сказанному, присутствующим был показан документальный фильм о районе.

В ходе встречи были заслушаны выступления работодателей о свободных вакансиях, в том числе и с предоставлением жилплощади на период работы. На данный момент в Вологодском районе 133 свободных рабочих места, из них: 48 - в отрасли сельского хозяйства, 53 – в сфере образования и здравоохранения, 3 – в области физкультуры и спорта, 29 - другие специальности. Далее заинтересованные стороны продолжили диалог согласно выявленным интересам. Некоторые из вынужденных переселенцев изъявили желание выехать на место, чтобы детально рассмотреть условия работы и проживания.

В этот же день специалисты нашего МБУ СО ВМР "Комплексный центр социального обслуживания населения" во главе с директором Валентиной Белашовой предоставили на пункт приема гуманитарной помощи в г. Грязовец предметы первой необходимости. Глава администрации Грязовецкого района Андрей Казунин поблагодарил Александра Гордеева и Валентину Белашову за оперативную работу - многие из привезенных вещей были просто необходимы.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

31.07.2014