В районе продолжается работа по тушению пожаров

Глава района Александр Гордеев провел очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В районе идет активная работа по локализации и тушению пожаров. По информации директора Вологодского территориального отдела государственного лесничества Юрия Сапожникова, на сегодня можно обозначить пять участков возгорания: за деревней Вотча, между поселком Лоста и селом Васильевское, около ж/д путей в сторону деревни Захарово, за деревней Долгово, в районе деревень Хомяково и Курбатово. Общая площадь возгорания составила около 4 га. Угрозы для населенных пунктов пожары не представляют.

На сегодняшний день в тушении пожаров задействовано около 100 человек и 30 единиц техники.

Решением комиссии в районе введен запрет на посещение населением лесных массивов и торфяных болот. Также при 4 -5 классе пожарной опасности запрещено проведение охоты на территориях вокруг города Вологда согласно п. 2.4 Постановлению Губернатора Вологодской области № 506 от 20.09.2012.

Главой района поставлены задача максимально сосредоточить силы на ликвидации пожаров и силами ОМВД России и отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Вологодскому району организовать патрулирование пожароопасных участков леса и торфяных болот согласно утвержденному графику.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

15.08.2014