19 августа в администрации района состоялось очередное заседание Представительного Собрания.

В повестку дня было включено 14 вопросов, среди которых - вопрос о внесении изменений в районный бюджет на 2014 год, который депутаты поддержали единогласно. Этим решением предусматривается увеличение доходов районного бюджета на сумму 48 380,2 тыс. рублей.

Не вызвали споров и предложения по внесению поправок в Положение о предоставлении межбюджетных трансфертов и в Программу приватизации муниципального имущества.

Представительное Собрание утвердило Положение об особо охраняемых природных территориях местного значения, а также порядок организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности.

В ходе заседания было заслушано выступление прокурора района Татьяны Баскаковой по вопросу состояния законности в Вологодском районе. На нескольких местных предприятиях имеется высокий уровень задолженности по заработной плате, в связи с этим прокуратурой района ведется активная деятельность по восстановлению нарушенных прав работников на своевременную и полную выплату заработной платы.

Начальник Отдела МВД России по Вологодскому району Николай Томилов представил отчет о состоянии правопорядка на территории района. По итогам первого полугодия в районе произошло снижение преступности и тяжести совершенных преступлений. Общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 13,6 %, особо тяжких преступлений - на 34,75% к уровню 2013 года.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

20.08.2014