В районе выбрали лучшего старосту района

28 августа в малом зале администрации района подвели итоги конкурса «Лучший староста населенного пункта Вологодского муниципального района».

На рассмотрение было вынесено 4 заявки. Кубенское сельское поселение представляла Беляева Нина Леонидовна, староста села Северная Ферма; Марковское сельское поселение - Узоров Анатолий Апполинарьевич, староста деревень Захарово, Рогачево, Спасс, Глушица; Сосновское сельское поселение - Мокосин Виктор Леонидович, староста деревни Юркино; Старосельское сельское поселение - Шубин Николай Германович, староста деревень Шеломово, Палагино.

Кандидаты конкурса оценивались по следующим критериям, среди них организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, участие в общественно-политических мероприятиях, отсутствие жалоб граждан в вышестоящие органы на деятельность старосты и др.

Путем общего голосования определен лучший староста района. Победитель будет объявлен в ближайшее время, он же получит денежное вознаграждение и будет представлять Вологодский район на областном конкурсе старост.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

28.08.2014