Обозреватель «Маяка» победил в окружном этапе журналистского конкурса

Обозреватель газеты Вологодского района «Маяк» Юрий Подгаецкий занял первое место в областном и окружном этапах всероссийского конкурса журналистских работ на лучшее освещение вопросов безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2014» в номинации «Лучшая статья в печатных СМИ». На конкурс автор направлял материал «Спасатель с Кубенского озера» (с ним можно ознакомиться на официальном сайте газеты «Маяк») и ему снова улыбнулась удача. В 2013 году Юрий Подгаецкий также стал лучшим в области и на Северо-Западе. В конце ноября победитель отправится на торжественную церемонию награждения в Санкт-Петербург, где ему вручат еще одну бронзовую статуэтку «Строитель МЧС».

Конкурс «Созвездие мужества» проводится в рамках одноименного всероссийского фестиваля, посвященного сотрудникам МЧС и их опасной работе. Организатором фестиваля и конкурса выступает Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Цели фестиваля - демонстрация передового опыта, выявление и награждение лучших по профессии, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, доведение до широкой общественности информации о нелегком труде спасателей и пожарных, привлечение населения к участию в добровольных движениях, патриотическое воспитание. Слоган фестиваля: «Наш выбор – жизнь без опасности!».

Екатерина Старостина

10.11.2014