Главы районов встретились в Устюге, чтобы обсудить актуальные для МО вопросы

Ассоциация «Совет муниципальных образований» провела встречу глав – настоящих и действующих, в Великом Устюге. Здесь состоялся целый ряд мероприятий. Одно из основных - круглый стол по теме «Развитие туристического кластера Вологодской области».

- Наш регион имеет огромное историко-культурное наследие, объекты старины, уникальный природный ландшафт. Муниципалитеты сегодня не в полной мере используют имеющийся потенциал. Заслушали выступления глав, которые преуспели в развитии туризма. Интересный, полезный опыт. Будем проецировать его на все районы, - подчеркнул председатель Правления Ассоциации Александр Гордеев.

Так, например, в Кирилловском районе до 25 процентов бюджета приходится именно на туризм. И команда Сергея Усова готова делиться своим опытом, так как «при развитии соседних территорий выиграют все - человек, приехавший в Белозерск или Липин Бор, обязательно посетит и Кириллов». Еще один район, наработавший огромный опыт в этом направлении, - Великоустюгский, где и собрались представители Ассоциации. Гостей встречал не только местный глава, но и Дед Мороз.

- Вотчина Деда Мороза радушно и гостеприимно встретила глав муниципальных образований Вологодской области, работавших с 1991 года! Спасибо главе Великоустюгского района Хабарову Игорю Михайловичу и Ассоциации МО за прекрасную организацию мероприятия. Всех действующих глав и ветеранов поздравляем с наступающим Новым Годом. Будем с оптимизмом смотреть в будущее и у нас все получится! – сказал Александр Гордеев.

Неофициальная встреча глав прошла под лозунгом «Преемственность власти - залог успешного развития региона». Каждый участник получил на память коллаж, состоящий из портретов коллег.

12.12.2014