Совещание с руководителями органов местного самоуправления провел глава района

Глава района Александр Гордеев провел совещание с руководителями органов местного самоуправления. В нем приняли участие заместители главы района Василий Кокин, Виктор Киселев, Татьяна Артемьева, Игорь Быков, управляющий делами администрации Вячеслав Козорезов, начальник правового управления Алексей Батов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юлия Репина, начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Швецов, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Ворожун, и.о.начальника управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Елена Евтешина, начальник управления социальной защиты населения Алексей Львов, начальник отдела охраны окружающей среды Анна Сергеева, начальник отдела по мобилизационной работе, делам ГО и ЧС Иван Ермолин,главы сельских поселений.

Участники совещания заслушали и обсудили ряд докладов. Речь шла о перераспределении полномочий между районом и сельскими поселениями (Федеральный закон от 27.05.2014 № 136 и закон области от 13.11.2014 № 3474). О приведении Уставов и других нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством. О финансовом обеспечении этих полномочий. Об особенностях исполнения земельного законодательства в 2015 году. О приведении структуры и штатного расписания Кубенского и Спасского сельского поселения в 2015 году в соответствие с полномочиями.

Кроме того, Александр Гордеев поставил задачу создания антикризисных штабов и комиссий на уровне района и поселений и предложил собравшимся ознакомиться с результатами бенчмаркинга муниципальных образований Вологодской области.

21.01.2015