МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» отметила свое 35-летие со дня образования

25 мая 2012 года в Вологодской районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 35-летию централизованной библиотечной системы. На встрече присутствовали работники МЦБС, ветераны и друзья.

С поздравлением выступил, приехавший на юбилей Зам.главы района – начальник управления культуры Тараканов Антон Павлович и вручил от имени главы района подарок, который библиотеке давно не хватало - цветной принтер. Марина Владимировна Кузнецова, исполняющая обязанности директора, и Александра Александровна Филина, как бывший директор, высказали свои поздравления и пожелания, рассказали о прошлом и о планах библиотеки на будущее.

Отделом обслуживания была подготовлена программа праздника, ведущими которой были заведующая методико-библиографическим отделом Т. О. Кондратьева и методист Г. В. Межакова. В проведении мероприятия принимали участие: сотрудники детской библиотеки Н. Е. Иванова и Н.М. Кузина; сотрудники отдела обслуживания И. А. Фимичева, И. Н. Машина, и.о. зам. директора Карпова Т. И. Всё мероприятие сопровождалось презентацией о централизованной библиотечной системе, которую подготовила Т. А. Ковалева, заведующая информационно-библиографическим отделом, в которой были отражены все важнейшие события в истории библиотеки за прошедшие 35 лет.

А.П. Тараканов рассказал нам о перспективах развития библиотечного дела в Вологодском районе.

Действительно, многое сделано за 35 лет. Есть устоявшиеся традиции, памятные дела, но главное, есть люди, которые душой болеют за библиотечное дело, которым мы всегда отвечаем взаимностью.

М.В. Кузнецова

25.05.2012