Глава района побывал на проблемных участках автодороги «Вологда – Норобово»

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения с участием дорожников и представителей полиции состоялось сегодня в администрации района. Его возглавил глава района Александр Гордеев. Сразу же после совещания его участники выехали на обследование одной из самых проблемных автодорог района (областного значения) - «Вологда – Норобово».

На месте побывали глава района Александр Гордеев, начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства района Валерий Неклюдов, директор Вологодского ДРСУ Сергей Двойнишников, начальник отдела контроля управления автомобильных дорог области Алексей Ершов, заместитель начальника ОМВД России по Вологодскому району Андрей Цветков, начальник отдела ГИБДД Олег Санталов.

- По автодороге «Вологда-Норобово» поступает наибольшее количество жалоб, причем не только в администрацию района, но и в правительство области. 11 и 21 января в ГИБДД принимали решение о ее закрытии. В последнее время из-за ледяной колеи на участке «Яскино – Непотягово» отмечены десятки съездов на обочину, - подчеркнул Александр Гордеев.

Сергей Двойнишников в свою очередь назвал самыми сложными участками 6-12-й и 37-47-й километр этой автодороги.

Дорожники заверили, что держат ситуацию на контроле и ужесточат контроль за содержанием и расчисткой дорог. На «нехороших» участках будет усилена подсыпка песчано-гравийной смесью и установлены знаки с рекомендованной скоростью движения. Также запланирован ряд комиссионных выездов на места.

Екатерина Старостина

29.01.2015