Выездное совещание, посвященное Празднику Коня в Ерофейке, провел сегодня глава района

Выездное рабочее совещание в деревне Ерофейка по вопросам проведения Праздника Коня провел сегодня глава района Александр Гордеев. Праздник состоится 21 февраля. Программа (с 10:00 до 16:00) будет очень насыщенной.

Центральное мероприятие праздника - Всероссийские соревнования русских троек, с каждым годом расширяет географию участников. Кульминацией этого дня станет взятие снежной крепости…

Действие развернется на трех площадках. Площадка «Русская удаль» будет работать на поле перед ипподромом. Здесь запланированы выступления творческих коллективов, зимние забавы для детей, театрализованное представление и сжигание чучела Масленицы. На ипподроме откроется одноименная площадка, где пройдут парад и заезды русских троек, соревнования и показательные выступления лошадей, а также конкурс самодельной техники, авто- и мотогонки. Третья площадка предназначена для эстафеты внедорожников.

Подготовительная работа кипит. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. В совещании приняли участие представители МВД России по Вологодскому району.

Екатерина Старостина

13.02.2015