Ситуацию на сельхозпредприятиях района обсудили на заседании антикризисной комиссии

Три сельхозпредприятия района - "Куркино", "ВОМС", "Остахово" - находятся в процедуре банкротства. Накануне в администрации Вологодского района состоялось расширенное заседание антикризисной комиссии по этому вопросу. В малом зале собрались глава района Александр Гордеев, первый заместитель главы района, начальник управления социально-экономического развития села Виктор Киселёв, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юлия Репина, арбитражные управляющие, представители предприятий и другие.

«Ситуация непростая, но через процедуры банкротства мы планируем оздоровить предприятия. Основная проблема заключается в том, что земля и имущество находятся в федеральной собственности», - отметил глава Вологодского района Александр Гордеев.

Присутствующие на заседании вместе наметили планы решения проблем. Стоит отметить, что позиции арбитражных управляющих, силового блока и местной власти совпадают. Это является залогом благоприятного разрешения вопроса.

Натела Квачадзе

24.06.2015