В администрации района состоялся межведомственный совет по профилактике правонарушений

Сегодня, 25 июня, состоялся межведомственный совет по профилактике преступлений и правонарушений в Вологодском районе. На заседании присутствовали глава района Александр Гордеев, начальник ОМВД России по Вологодскому району Николай Томилов, заместитель главы района Татьяна Артемьева, главы сельских поселений. Участники совета рассмотрели 3 вопроса: подведение итогов работы ОВД района в первом полугодии 2015 года, обеспечение участковых служебными помещениями, взаимодействие участковых уполномоченных и глав сельских поселений во время проведения массовых мероприятий.

Таким образом, статистику по преступлениям и правонарушениям представил Николай Томилов, начальник районного ОВД. В первом полугодии 2015 года наблюдается общий рост преступлений и правонарушений, а также рост дачных краж. Глава района поручил главам сельских поселений наладить контакты с руководителями дачных кооперативов. Есть и положительные цифры: за этот период зарегистрировано меньше фактов мошенничеств и незаконной рубки леса, число убийств и преступлений с нанесением тяжкого вреда здоровью осталось на прежнем уровне.

Что касается обеспечения участковых рабочими помещениями, стоит отметить, что в большинстве сельских поселений пункты полиции находятся в зданиях администрации поселения. Глава района считает это правильным, по проблемным вопросам в поселках Лесково, Майский, Заря дал свои указания главам сельских поселений.

Натела Квачадзе

25.06.2015