Состоялись публичные слушания по предлагаемым изменениям в Устав Вологодского района

Сегодня в большом зале районной администрации состоялись публичные слушания по предлагаемым изменениям в Устав Вологодского района, в которых принял участие и глава муниципалитета Александр Гордеев. Докладчиком выступил начальник правового управления районной администрации Алексей Батов.

Так с 1 января 2016 года районной администрацией будут дополнительно осуществляться 2 вопроса местного значения, касающиеся тепло-, газо-, электро-и водоснабжения, а также организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов района . Кроме того, предлагаемыми изменениями в устав планируется проведение реформы структуры органов местного самоуправления района. Изменения Устава обусловлены приведением его в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В ближайшем будущем вопросы будут рассмотрены на заседании Представительного Собрания Вологодского района.

Натела Квачадзе

07.07.2015