Глава района проинспектировал строительные работы в Стризневе и Сосновке

В программе переселения из аварийного и ветхого жилья участвуют четыре сельских поселения Вологодского района. Глава района Александр Гордеев и заместитель главы Игорь Быков проверили сегодня ход строительных работ на объектах в Стризневе и Сосновке: пообщались с главами сельских поселений, представителем компании-подрядчика, прорабами, строителями, проверили качество выполненных работ, обсудили вопрос подведения инженерных сетей – обустройства газа-,водо-, теплоснабжения и канализации.

Строители отстают от графика, но подрядчик пообещал соблюсти сроки и усилил работу на обеих стройках. Сейчас на объекте в д.Стризнево работает 10 каменщиков и 4 подсобных рабочих. На этой неделе планируется перекрыть плитами фундамент, начать кладку первого этажа. В п.Сосновка одна половина многоквартирного дома уже подготовлена к перекрытию первого этажа, а на второй заканчивают строительство фундамент.

Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Вологодском районе находится под особым контролем. Совещания по этому вопросу проводятся еженедельно.

Натела Квачадзе

07.07.2015