Губернатор Вологодской области провел открытый урок спорта в п. Майский

1 сентября 2015 г., в День знаний, губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников и глава Вологодского муниципального района Александр Васильевич Гордеев посетили ДЮСШ «Олимп». Губернатор провел первый открытый урок спорта, посвященный комплексу ГТО, поздравил юных спортсменов с новым учебным годом, сфотографировался со всеми на память, дал автографы, подарил спортивной школе коньки и шлемы

«Уроки спорта позволят нам поднять уровень физической культуры у молодежи, соответственно, ребята станут более мобильными, более ловкими. Спортом нужно заниматься с детства, как бы тяжело это ни было. Я сам в 5 лет встал на коньки, когда родители привели меня в хоккейную школу. И я ее закончил, совмещая и учебу, и постоянные тренировки. Заряд бодрости на всю дальнейшую жизнь я получил именно в молодые годы», - рассказал глава региона.

Комитет по физической культуре и спорту

03.09.2015