Победа в международном фестивале эстрадного искусства – у Вологодского района!

Ася Фатеева, работник Дубровского Дома культуры, руководитель вокальной студии, стала победителем Международного фестиваля эстрадного искусства «Москва – транзит – Вологда» в номинации «Вокальный жанр» (эстрада-соло).

23 и 24 апреля 2015 года в городе Вологде прошел третий отборочный тур Международного фестиваля эстрадного искусства «Москва – транзит – Вологда». В качестве победителя регионального этапа конкурса Ася Фатеева –приняла участие в финальном фестивале «МОСКВА-ТРАНЗИТ-ГЕЛЕНДЖИК», который состоялся в г. Геленджик с 19-21 августа 2015 года.

В фестивале эстрадного искусства «Москва-транзит-Геленджик 2015» приняли участие творческие коллективы России, Италии, Чехии, Израиля, Индии, Украины. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ с 2008 года. Это многогранный и крупномасштабный фестиваль – конкурс в различных жанрах эстрадного искусства. Председателем художественного совета и вокального жюри был Иосиф Кобзон. Члены жюри фестиваля – народные артистки России Клара Новикова и Людмила Сенчина, поэт Владимир Вишневский, композитор Симон Осиашвили и многие другие артисты. Участие в финале фестиваля международного уровня и выход в финал - большое достижение и победа вокалистки Вологодского района Аси Фатеевой. Поздравляем и желаем новых творческих успехов и достижений!

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района

07.09.2015