В Вологодском районе прошёл областной конкурс «Лучший специалист лесного хозяйства 2015 года»

Сегодня в Вологодском районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Изумруд" прошёл традиционный областной конкурс на звание «Лучший специалист лесного хозяйства 2015 года». В церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель губернатора Вологодской области и глава Вологодского района Александр Гордеев. Они пожелали лесоводам отличных результатов и побед, поздравили с наступающим Днем работников леса.

«Лес - главное природное богатство Вологодчины, которое требует особого ухода и заботы. Этим делом должны заниматься настоящие профессионалы, которые постоянно должны совершенствовать свое мастерство. Это и есть главная цель сегодняшнего мероприятия. Уверен, жюри по достоинству оценит талант каждого участника, а конкурс доставит удовольствие всем присутствующим», - произнёс в своём приветственном слове глава района.

После торжественного поднятия флагов, приветствий, поздравлений для всех присутствующих выступил бард Юрий Варакин. Таков был музыкальный сюрприз от Вологодского района.

Затем все участники конкурса из 24 районов области вышли на старт. В общей сложности каждый прошёл 10 этапов, среди которых изготовление деляночного столба, посадка саженцев, разведение и тушение костра, работа с мотопомпой, изготовление скворечников и мн.др.

Стоит отметить, что лесовод из Вологодского района Александр Алешичев многократно становился победителем этого конкурса. Именно поэтому в этот раз жюри приняло решение об участии Александра только вне соревнования, чтобы дать возможность занять призовые места другим. «В знак благодарности вручил Александру именные часы. Он их заслужил!», - рассказал глава района Александр Гордеев.

Добавим, областной конкурс на звание «Лучший специалист лесного хозяйства» проводится в области с 2000 года с целью повышения престижа специальностей лесного хозяйства, совершенствования профессионального уровня специалистов, обмена опытом и выявления лучших из них. Призы победителям будут вручаться в торжественной обстановке на открытии Международной выставки «Российский лес» в декабре 2015 г.

Натела Квачадзе

10.09.2015