Вопросы борьбы с коррупцией обсудили на конференции в администрации района

9 октября в администрации Вологодского муниципального района состоялась конференция по вопросам правоприменения антикоррупционного законодательства на территории района. Мероприятие прошло под председательством главы района Александра Гордеева с участием представителей общественных организаций, руководителей бюджетных учреждений, глав сельских поселений, представителей прокуратуры, МВД, департамента государственной службы и кадровой политики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конференции были подведены итоги реализации антикоррупционной политики. Участники рассмотрели все проблемные вопросы, обменялись опытом, обсудили перспективы работы.

«Коррупция является крупнейшим препятствием для экономического и социального развития страны. Явление не ново, оно имеет глубокие исторические корни, поэтому для борьбы с ней необходим системный подход. Разговор состоялся обстоятельный, открытый и полезный для всех присутствующих», - подытожил глава района Александр Гордеев.

Натела Комичева, Ирина Шувалова

12.10.2015