На заседании КЧС обсудили ситуацию на ООО АПК «Куркино»

Сегодня, 9 ноября 2015 года, в малом зале районной администрации состоялось заседание Комиссии по ЧС. Заседание прошло с участием главы Вологодского района Александра Гордеева, депутата Законодательного Собрания Вологодской области Владимира Буланова, начальника отдела МВД России по Вологодскому району Николая Томилова, руководителей и конкурсных управляющих сельхозпредприятий района. На повестке дня – проблемная ситуация, сложившаяся в ООО АПК «Куркино».

Комиссия решила и порекомендовала:

- технику, задействованную в организации обеспечения кормления скота с данных работ не снимать;

- оплатить электроэнергию, использованную при сушке зерна на зерносушилках ООО АПК «Куркино»;

- заключить договор аренды техники, участвующей в обеспечении производственной деятельности;

- не допустить снижения поголовья скота;

- управлению социально-экономического развития села составить схему взаимоотношений организаций, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность в с.Куркино, с.Остахово, п.Семенково-2;

- не производить отключения электроэнергии на сельхозпредприятии.

«Администрация района не имеет законного права вмешиваться в хозяйственные дела бизнеса. Но, когда дело касается судьбы предприятий АПК, сохранения занятости населения и производства, мы просто не можем стоять в стороне. Сегодня мы совместно выработали ряд важных решений. Наша главная задача – не допустить срыва в кормлении скота и его должном содержании, сохранить производство и его тружеников на рабочих местах», - подытожил глава района Александр Гордеев.

Натела Комичева

10.11.2015