2 молодежных проекта представителей из Вологодского района получат гранты

Накануне в Вологде объявили имена победителей первого областного конкурса молодежных проектов. Экспертный совет отметил 10 проектов, которые в ближайшее время получат грантовую поддержку от Правительства Вологодской области на дальнейшую реализацию.

На очной защите участники представили проекты по девяти номинациям. Задача конкурсантов состояла в том, чтобы за три минуты подробно рассказать о целях проекта, предполагаемых результатах на 2016 год, на что они планируют потрать полученные средства. После презентации проекта следовали уточняющие вопросы от членов экспертного совета.

Отметим, среди победителей – 2 представителя из Вологодского района: Альбина Бороздина с проектом «Команда «Вперед!» (направление «Формирование здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта в молодежной среде»), Полина Ершова с проектом «Выездная ветеринарная клиника» (направление «Социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи». Размер гранта на реализацию каждого из этих 2 проектов составляет 90 тысяч рублей.

Добавим, на очной защите проектов присутствовал заместитель Губернатора области Алексей Макаровский, представители Департамента внутренней политики и общественных организаций. Все на конкурс пришло более 50 заявок из Вологды, Череповца, а также десяти районов области. Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

По материалам http://www.upinfo.ru/

Натела Комичева