День района в 2016 году пройдёт в Лесковском сельском поселении

Сегодня, 26 ноября 2015 года, в районной администрации были подведены итоги смотра-конкурса «На лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов Вологодского муниципального района». В заседании принял участие и глава Вологодского района Александр Гордеев.

Конкурсная комиссия оценила работу каждого из сельских поселений по 44 показателям, среди которых - ремонт дорог, сетей водоснабжения и теплотрасс, обустройство тротуаров, наличие детских игровых площадок во дворах, участие поселения в федеральных, областных и муниципальных программах, информационная открытость, обеспеченность спортивными объектами, строительство мемориалов, организация мест массового отдыха, посадка деревьев и кустарников и мн.др.

В результате финалистами конкурса стали Лесковское сельское поселение (231 балл), Новленское (228 баллов), Марковское (217,5 баллов).

«Теперь мы знаем, где состоится празднование Дня района в следующем году. Остаётся только определить, в каком населенном его проводить – в Лесково или Ермаково? Пусть это определит население! А пока я поздравляю Лесковское поселение с победой! Молодцы!!!» - рассказал глава района.

Натела Комичева

26.11.2015