День памяти жертв ДТП в Новленской школе

13 ноября учащиеся Новленской средней школы совместно с сотрудниками ОГИБДД по Вологодскому району приняли участие в акции, посвященной Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий». Присутствующие почтили память погибших в ДТП минутой молчания, выдали проезжающим водителям листовки с обращением соблюдать скоростной режим. Сотрудники районного отдела ГИБДД напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Целью мероприятия было привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения. Добавим, по данным областного управления ГИБДД, за последние 10 лет на автодорогах Вологодской области погибло 2 578 человек, 30715 человек получили травмы различной степени тяжести. В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается во всем мире в третье воскресенье ноября.

Фото: https://vk.com/public89881369

Натела Комичева