В с.Куркино строят новую плотину

Глава Вологодского района провел выездное совещание по строительству плотины в с.Куркино Майского сельского поселения, где пообщался с подрядчиком и строителями. Александр Гордеев попросил их работать в 2 смены, чтобы до конца года выполнить запланированные меропрития. Сейчас старая плотина уже демонтирована, на стройку завезены бетонные блоки.

"Администрация Вологодского района восстанавливает каскад прудов и строит плотину в с.Куркино с целью дальнейшего восстановления комплекса старинной усадьбы Спасское-Куркино. Пока еще не состоялась передача объекта культурного наследия в муниципальную собственность, а строительство плотины мы уже начали. У нас большие планы по развитию туризма на этой территории", - рассказал глава Вологодского района А.В.Гордеев.

Натела Комичева

07.12.2015