В Вологодском районе впервые прошел конкурс «Педагогический дебют»

3 декабря в Васильевской средней школе впервые в районе прошел конкурс для молодых педагогов «Педагогический дебют». В нем приняли участие 10 молодых учителей из семи школ района, имеющие стаж работы до 3-х лет, это:

· Ильина Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»;

· Семичева Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»;

· Малафеевская Виктория Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ ВМР «Присухонская основная школа»;

· Стародубова Оксана Владимировна, учитель математики МБОУ ВМР «Огарковская средняя школа»;

· Кривошеина Елена Владимировна, учитель математики МБОУ ВМР «Присухонская основная школа»;

· Тишина Наталья Сергеевна, учитель истории, обществознания МБОУ ВМР «Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина»;

· Мельников Михаил Валерьевич, учитель истории, обществознания МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа»;

· Ефремова Алиса Юрьевна, учитель английского языка МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа»;

· Дерягина Алена Васильевна, учитель английского языка МБОУ ВМР «Надеевская основная школа»;

· Ермакова Олеся Александровна, учитель английского языка МБОУ ВМР «Новленская средняя школа имени И.А. Каберова».

Перед началом конкурса молодых педагогов поприветствовали и сказали в их адрес теплые, напутственные слова заместитель главы района Татьяна Артемьева и начальник управления образования Тамара Попова. Затем конкурсанты демонстрировали свое педагогическое мастерство на открытых уроках и умение проводить самоанализ проведенного занятия. Оценивало конкурсные задания компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования и лучшие учителя района. Учащиеся Васильевской школы показали для конкурсантов и гостей школы праздничный концерт.

По мнению всех присутствующих, молодые педагоги прекрасно проявили себя на конкурсе, показав яркие, интересные уроки, соответствующие всем современным требованиям.

По итогам трех конкурсных заданий (эссе, конкурсного урока и его самоанализа) были определены победитель и два призера конкурса:

· Малафеевская Виктория Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ ВМР «Присухонская основная школа» (1 место);

· Ефремова Алиса Юрьевна, учитель английского языка МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа» (2 место);

· Ильина Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа» (3 место).

Они представят Вологодский район на областном конкурсе «Педагогический дебют» весной 2016 года.

07.12.2015