Принят бюджет Вологодского района 2016 года

Сегодня на внеочередной сессии Представительного Собрания Вологодского района был принят бюджет района 2016 года. Доходы составили 928,5 миллионов рублей, расходы- 957,5 миллионов рублей, дефицит - 29,0 млн.рублей, т.е. 3% от доходной базы. Большая часть средств отведена на сферу образования. Отметим, проект бюджета был единогласно поддержан и участниками публичных слушаний.

Также на сегодняшнем заседании депутаты рассмотрели еще 30 вопросов. Они коснулись самых важных вопросов, возникших в процессе работы: о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан; передачи полномочий по осуществлению градостроительной и дорожной деятельности, жилищных отношений, организации кадастровых работ, хранению и использованию архивного фонда; осуществления переданных полномочий в сфере культуры, спорта, внешнего муниципального контроля; определения органа местного самоуправления, осуществляющего контроль в сфере закупок; внесения изменений в план приватизации муниципального имущества; оплаты труда работников муниципальных учреждений и мн.др.

Натела Комичева

08.12.2015