В Старосельском с/п построен целый комплекс обеспечивающей инфраструктуры

Сегодня, 23 декабря 2015 года, глава Вологодского района Александр Гордеев, его заместитель Игорь Быков и начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Валерий Неклюдов предварительно приняли выполненные работы по строительству целого комплекса обеспечивающей инфраструктуры в Старосельском сельском поселении. Теперь здесь построены газопровод высокого давления (общая протяженность – 7,2 км), линии электроснабжения, сети водоотведения и канализационно-очистные сооружения.

«Мы выявили некоторые мелкие нарушения, но строители пообещали их в ближайшее время устранить. Обязательно возьмем с них гарантийное письмо», - подчеркнул глава района.

Отметим, строительство линейных объектов велось в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма. Вологодскому району удалось включить в нее проект «Центр активного туризма и отдыха «Y.E.S», который и находится на территории поселения. Общий объём финансирования составил 55 миллионов рублей.

Натела Комичева

23.12.2015