Елка главы района собрала более 100 школьников

В городском Доме культуры прошла традиционная ёлка главы Вологодского района. На праздник собралось более 100 детей со всех школ района: отличники учёбы, победители и призёры районных, областных и всероссийских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

Глава района Александр Гордеев вручил 21 школьнику сертификаты на годовую стипендию, поздравил всех с наступающим Новым годом: «Нам есть кем и чем гордиться! Почти каждый второй школьник района учится на «хорошо» и «отлично». 17 человек награждены медалью «За особые успехи в учении», что является рекордным количеством медалистов в районе. Появился и первый стобалльник: учащийся Кипеловской средней школы Алексей Казаков набрал 100 баллов в ЕГЭ по русскому языку. Ребята, благодарю вас за эти блестящие достижения! Не останавливайтесь на достигнутом! Новых успехов вам в Новом году!».

Завершился праздник ярким театрализованным представлением. Ни один ребенок не остался без подарка, внимания артистов.

Натела Комичева

25.12.2015