Руководители органов местного самоуправления отчитались по итогам работы за 2015 год. Накануне, 21 января 2016 года, прошло совещание по этому вопросу при главе района и его заместителях.

«Всех своих коллег я нацеливаю на анализ динамики происходящих процессов, всех изменений в обществе, выявление негативных моментов и принятие мер реагирования в своей последующей работе», - рассказал глава района Александр Гордеев.

Среди достижений, что особенно порадовали - рост численности населения и заработной платы; увеличение числа проведенных дорожных ремонтов; повышение качества сдачи ЕГЭ и доли молодых педагогов, работающих на селе; увеличение проведенных спортивных и культурно-массовых мероприятий. Однако есть негативные моменты – рост безработицы и подростковой преступности. «На этом, в первую очередь, мы и будем сконцентрированы в своей работе в этом году. Управлению культуры уже поручил активнее привлекать молодежь района к проведению массовых мероприятий, чтобы уводить их с улиц, от пагубного влияния алкоголя, наркотиков и криминала», - прокомментировал глава муниципалитета.

Натела Комичева

22.01.2016