Состоялось совещание старост населенных пунктов района

Сегодня, 11 марта, состоялось совещание старост населенных пунктов Вологодского района. Глава Вологодского района Александр Гордеев выступил перед ними с докладом о социально-экономическом развитии района за 2015 год, наградил победителей областного и районного конкурсов «Лучший староста населенного пункта».

«На прошлом районном сходе старост я обещал увеличить призовой фонд районного конкурса, и я слово свое сдержал. Теперь он составил за первое место 10 тыс. руб., второе-5 тыс. руб., третье – 3 тыс. руб. В следующем году призовой фонд будет удвоен», - заверил глава района.

На заседании выступили председатель Общественного совета района Наталья Тихомирова, с докладом о взаимодействии старост с первичными ветеранскими организациями – председатель районного Женсовета Элеонора Подольская. Старостам тоже представилась возможность выступить, а также задать свои вопросы и получить консультации специалистов.

Отметим, на совещании старост присутствовал и глава города Вологды Евгений Шулепов. Он и глава района Александр Гордеев подписали соглашение о продлении еще на 3 года действия городской карты «Забота» для жителей Вологодского района, что обеспечит им льготный проезд в общественном транспорте города, значительные скидки на покупки и услуги. В знак благодарности за личное участие в решении вопросов района, постоянного плодотворного сотрудничества глава муниципалитета Александр Гордеев вручил градоначальнику медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом» III степени.

Натела Комичева

11.03.2016