«Щенячий патруль» рассказал воспитанникам Сосновского детского сада о необходимости раздельного сбора отходов

Важным этапом в сфере обращения с отходами является экологическое воспитание населения, которое начинается с детей младшего возраста - дошкольников.

В феврале 2016 года организация, осуществляющая сбор и транспортирование отходов на территории Вологодского района, установила контейнеры для раздельного сбора отходов в нескольких детских садах района, в том числе и в поселке Сосновка. 11 марта на территории Сосновского детского сада было организовано театрализованное представление для детей на тему необходимости раздельного сбора отходов: пластика, бумаги, стекла. Герои мультфильма «Щенячий патруль» вместе с детьми спасали планету от мусора. Праздник прошел весело и интересно. Дети рассказывали, как они дома помогают родителям сортировать мусор и выносить его на контейнерные площадки, где имеются специальные контейнеры для вторичного сырья.

Отметим, именно в Сосновке комплексно подходят к сбору отходов. Обустроены площадки для раздельного сбора бумаги и картона, пластиковой упаковки, стекла, установлен специальный контейнер для сбора отработанных ртутных ламп и ртутьсодержащих отходов.

Отдел охраны окружающей среды

14.03.2016