Состоялось рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса

22 марта состоялось рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса Вологодского муниципального района.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Вологодского района, АУ ВО «Бизнес-инкубатор», НО ВО «Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства», АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области».

В ходе совещания были подведены итоги деятельности малого и среднего предпринимательства в Вологодском муниципальном районе за 2015 год, рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, меры поддержки и способы защиты прав предпринимателей.

Совещание открыл первый заместитель главы района В.С. Кокин, который рассказал о деятельности малого и среднего бизнеса Вологодского района. Сотрудники отдела экономики и анализа администрации Вологодского муниципального района проинформировали о состоянии предпринимательского сектора района, в т.ч. сферы потребительского рынка, и результативности мер поддержки, реализованных в 2015 году. Заместитель главы района Т.Е. Артемьева рассказала о необходимости антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, требования которой утверждены постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272.

Также были рассмотрены проблемные вопросы малого и среднего бизнеса, намечены планы по развитию предпринимательства на 2016 год.

23.03.2016