Девятый районный Слёт юных инспекторов дорожного движения

Присухонская школа на днях принимала юных инспекторов дорожного движения Вологодского муниципального района.

Девятый районный Слёт проходил в тёплой дружеской атмосфере под девизом: «Цени каждый миг своей жизни!».

На слет прибыло 9 отрядов ЮИД из Васильевской, Гончаровской, Дубровской, Фетининской, Кипеловской, Перьевской, Новленской, Огарковская и Присухонской школ Вологодского района

В своих выступлениях девчонки и мальчишки не только призывали изучать и соблюдать правила дорожного движения, но и поздравляли сотрудников ГИБДД с 80-летием со дня образования ГАИ-ГИБДД.

Четыре станции: «Медицина», «Знание ПДД», «Фигурное вождение на велосипеде» и «Конкурс агитбригад» предстояло пройти участникам Слета. На станции «Медицина» ребятам необходимо было показать не только знание теории, но практические умения по оказанию медицинской помощи. Отличные знания показали отряды Гончаровской, Присухонской и Новленской школ. Станция «Знание ПДД» оказалась нелегким испытанием для ребят. Высокие знания показали ребята из Присухонской, Дубровской и Кипеловской школ. Лучшими в личном первенстве стали: среди мальчиков – Фадеев Игорь (Присухонская школа), среди девочек – Новохатская Даша (Дубровская школа). На станции «Фигурное вождение на велосипеде» ребята (1 мальчик и 1 девочка) из отрядов оказали своё мастерство в фигурном вождении велосипеда. Победителями на данной станции стали ребята Перьевской школы, в личном первенстве среди мальчиков лучшим стал Жирохов Дмитрий из Гончаровской школы, среди девочек - Басалаева Елизавета из Перьевской школы. И самым творческим этапом стала четвертая станция «Конкурс агитбригад». На этой станции у каждого участника слета была возможность проявить свои способности. Все выступления были интересными, яркими, значимыми. В тройку лучших выступлений вошли Присухонская, Дубровская, Огарковская школы.

По итогам соревнований призовые места заняли три школы:

1 место – Присухонская школа

2 место – Дубровская школа,

3 место – Гончаровская школа.

Поздравляем с победой! Благодарим всех за активное участие в слёте!

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

25.03.2016