Вологодский район принял участие во всероссийской акции «Добрый знак»

Вологодский район присоединился к всероссийской интернет - акции «Добрый знак». Учащиеся школ и воспитанники детских садов, их родители, педагогический коллектив образовательных учреждений и сотрудники полиции фотографируются с дорожным знаком «Дети», привлекая тем самым внимание общественности к безопасности детей на дороге вблизи школ и детских садов. В акции приняли участие МБОУ ВМР «Присухонская школа», МБОУ ВМР «Перьевская школа», МБДОУ ВМР «Ермаковский детский сад».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо сделать фото с реальным знаком, расположенным у школы или детского сада или подойти к созданию фотографий творчески и подготовить стилизованное изображение дорожного знака "Дети" с использованием интересных техник и технологий. При этом стилизованный знак должен остаться узнаваемым! Участие в акции дает возможность заявить: водителю – «я ценю жизнь ребенка на дороге», родителям – «наша семья - за безопасность детей на дорогах», ребенку – «я знаю правила и уважаю их».

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хэштегом #Добрый Знак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых. Вся информация об акции «Добрый Знак» размещена в сети интернет по адресам: http://www.edu.yar.ru/znak/, httр://vk.com/public116275234.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

25.04.2016