КУМИ проведет инвентаризацию бесхозяйных объектов в районе

Накануне, 27 апреля 2016 года, в малом зале районной администрации собрались глава района и его коллеги, представители электро- и газоснабжающих предприятий, главы сельских поселений. На повестке дня – вопрос о бесхозяйных объектах, находящихся на территории района.

«С 1 января 2016 года полномочия по организации электро- и газоснабжения, водоотведения перешли с уровня сельских поселений на уровень района. Комитетом по управлению имуществом выявлено много бесхозяйных объектов, которые составляют потенциальную угрозу жизни и здоровью наших жителей: 49 объектов электросетевого хозяйства и 15,5 км газораспределительных сетей», - рассказал Александр Гордеев.

По итогу совещания глава района поручил комитету по управлению муниципальным имуществом провести инвентаризацию бесхозяйных объектов, поставить их на баланс района, чтобы уже на следующем этапе передать в аренду специализированным организациям. «Уверен, такими социально значимыми вопросами как электро- и газоснабжение должны заниматься специалисты. Это повысит уровень безаварийности на наших объектах в целом и обеспечит бесперебойную работу систем», - подытожил глава.

Натела Комичева

28.04.2016