В Вологодском районе прошла областная общественная экологическая конференция

27 апреля 2016 года в Доме культуры п. Лесково Лесковского сельского поселения состоялась XXIII областная общественная экологическая конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области».

В работе конференции приняли участие начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области А. М. Завгородний, прокурор Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры И. М. Бородина, председатель Вологодского областного отделения Общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Н. А. Дудко, представители государственных и районных природоохранных структур, промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и здравоохранения, научной общественности области.

Дипломами общероссийского организационного комитета Дней защиты от экологической опасности за личный вклад в экологическое образование и просвещение, формирование экологической культуры подрастающего поколения и активное участие в жизни Вологодского района за 2015 год были награждены:

- Клементьевская Елена Александровна, воспитатель МБДОУ ВМР «Можайский детский сад общеразвивающего вида»;

- Шлома Надежда Александровна, директор ООО «Вторресурсы»;

Благодарственными письмами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области и оргкомитета Дней защиты от экологической опасности Вологодской области за успешную организацию и проведение экологических секций и экологической конференции были отмечены:

- Сняткова Ольга Валентиновна, исполняющая обязанности главы Лесковского сельского поселения;

- Сергеева Анна Владимировна, начальник отдела охраны окружающей среды администрации Вологодского муниципального района.

По итогам работы конференции была принята резолюция с рекомендациями общественным организациям, органам местного самоуправления, федеральным, областным структурам, предприятиям, учреждениям культуры и образования, средствам массовой информации продолжать выполнение мероприятий по решению экологических проблем, обеспечения конституционных прав населения на благоприятную окружающую среду.

Отдел охраны окружающей среды

28.04.2016