В Вологодском районе отпраздновали День Победы

В Вологодском районе отпраздновали День Победы. 9 мая в поселках, селах и деревнях торжественно шествовали по улицам колонны "Бессмертного полка", проходили митинги у памятников павшим воинам, праздничные концерты, встречи с ветеранами и др.

Глава Вологодского района принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в двух поселках района – п. Сосновка Сосновского сельского поселения и п.Ермаково Лесковского сельского поселения. Александр Гордеев вместе с селянами побывал на молебне в Храме Казанской Божией Матери в п.Сосновка; в обоих поселениях прошел в рядах «Бессмертного полка» с фотографией своего отца Гордеева Василия Васильевича и поздравил ветеранов и местных жителей на торжественных митингах у памятников павшим воинам. Приняли участие в мероприятиях и глава Сосновского сельского поселения Екатерина Романова, и.о. главы Лесковского сельского поселения Ольга Сняткова, другие представители администрации района.

Натела Комичева

10.05.2016