«Открытый диалог» в Усть-Кубинском районе

Ассоциация "Совет муниципальных образований Вологодской области" продолжает реализацию проекта "Муниципальный уровень: открытый диалог", который предусматривает проведение "круглых столов" в различных районах области. 12 мая такая встреча прошла в Усть-Кубинском районе и была посвящена обсуждению одних из самых злободневных проблем на местах - вопросам освещения населенных пунктов и земельного контроля.

В ней приняли участие Председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Вологодской области", глава Вологодского района Александр Гордеев; главы районов области; исполнительный директор Ассоциации Александр Мазуев; главы поселений; начальник департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин; представители других профильных департаментов и специализированных организаций; а также коллеги из Ярославля - Председатель Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Ярославской области", глава Некрасовского района Николай Золотников и исполнительный директор Ассоциации Владимир Курицин.

Глава АСМОВО представил муниципалам короткометражный фильм о местном самоуправлении, выступил с докладом о деятельности Ассоциации. Главное, участники совещания вместе всесторонне рассмотрели и обсудили 2 важных, сейчас наиболее актуальных вопроса из проблематики местного самоуправления: освещение населенных пунктов (в том числе участков транзитных дорог) и земельный контроль. «О том, насколько продуктивна и, действительно, нужна была такая встреча, и говорить не приходится, ведь именно с этими вопросами сейчас чаще всего обращается к нам население. Спасибо всем участникам за то, что поделились своими мнениями и опытом. Нам очень нужна обратная связь с поселениями и гражданами региона!» - рассказал Александр Гордеев.

Также в рамках встречи Ирина Владимировна Фокина, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Вологодского Государственного Университета провела для муниципалов полезный и интересный тренинг по теме «Управление стрессом»; а вместе все участники диалога посетили Усть-Кубинскую среднюю общеобразовательную школу, которая имеет статус «цифровой» и является победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.

Натела Комичева

13.05.2016