Почти 22 миллиона рублей направлено в районе на ремонт дорог в этом году

Накануне, 24 мая 2016 года, глава Вологодского района Александр Гордеев провел совещание по строительству, в котором приняли участие его заместители, работники администрации района, главы сельских поселений и др. Вместе они обсудили реализацию муниципальных программ, завершение II этапа и начало реализации III этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, детально рассмотрели вопросы строительства газопроводов и котельной в д.Высоково.

Также важнейшим вопросом повестки дня стал ремонт дорог в районе. «В этом году мы уже направили 21 985 тысяч рублей на ремонт 5 дорог: «Малая горка – Яруново», «Остюнино – Пучинино», «Подъезд к д.Кучино», «Подъезд к кладбищу вблизи с.Погорелово», «Подъезд к д.Клюшниково». Срок исполнения работ по всем этим объектам – 31 августа. Стоит отметить, что в результате прохождения конкурсных процедур, мы сэкономили свыше 7 миллионов рублей, которые в приоритетном порядке будут направлены на строительство дорог к населенным пунктам, где затруднен проезд автомобильного транспорта, «скорой помощи», пожарных машин и пр.», - прокомментировал Александр Гордеев.

В завершение совещания глава района поручил оперативно провести работу по заключению договоров, прохождению конкурсных процедур, чтобы строительство вести именно в летний период; а такие совещания в районной администрации организовывать еженедельно.

Натела Комичева

25.05.2016