С 17 по 19 июня прошли спортивные игры "Вологодские зори-2016"

С 17 по 19 июня в Вологде прошли IX областные сельские летние спортивные игры "Вологодские зори-2016", посвященные Всероссийскому олимпийскому дню, в рамках XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.
Официальный старт областным играм дал заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, олимпийский чемпион 1984 года в Сараево на дистанции 500 метров, многократный чемпион и рекордсмен мира, начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. Он отметил, что в прошлом году был открыт олимпийский совет Вологодской области и теперь региону дано право использовать олимпийскую символику при проведении соревнований. А это тоже придает каждому участнику больше сил, задает тон всему мероприятию. Сергею Ростиславовичу был вручен факел, который он передал молодой спортивной семье для зажжения Олимпийского огня.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 15 районов области. В программе Сельских игр были представлены 8 видов спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, мини-футбол, шахматы, а также соревнования спортивных семей. Обращаем ваше внимание, спортсмены Вологодского района стали победителями и призерами в шести видах спорта из восьми.

23.06.2016