Установлен аншлаг на особо охраняемой территории областного значения

24 июня 2016 года специалистами отдела охраны окружающей среды при участии представителей администрации Спасского сельского поселения был установлен информационный аншлаг на ООПТ областного значения памятник природы «Старый парк» в деревне Грибцово».

На территории Вологодского муниципального района расположены тринадцать особо охраняемых природных территорий областного значения. Получено положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы на материалы обоснования четырнадцатой ООПТ областного значения - туристско - рекреационной местности «Голубково».

Обязанности по охране и государственному контролю в области организации и функционирования памятников природы областного значения осуществляет Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

На территории ООПТ вводится особый режим, с запретами и ограничениями по использованию данной территории. Установленный информационный аншлаг на ООПТ областного значения памятник природы «Старый парк» в деревне Грибцово» информирует граждан об особом статусе этого места.

Отдел охраны окружающей среды

27.06.2016