На птицефабрике в п. Грибково удалось разрешить критическую ситуацию с водоснабжением, результатом которой могли стать крайне негативные последствия. На птицефабрике сейчас содержится 432 тысячи поголовья кур.
По предварительным данным, причиной неполадок стали сильные морозы и вчерашнее отключение электричества.
На место лично выехал руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. Он скоординировал работу коммунальных служб. ГУ МЧС был организован подвоз воды.
Прорыв на водопроводе удалось перекрыть. Также в работу была запущена еще одна скважина. В результате давление поднялось до необходимой нормы, и птиц удалось напоить.
Ситуация держится на контроле.

10.01.2017