Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ отмечена агроном СХПК "Племзавод Майский"

Коллектив СХПК "Племзавод Майский" отметил свой профессиональный праздник - День сельского хозяйства.

Поздравил председателя Племзавода и коллектив глава Вологодского района Сергей Жестянников.

СХПК "Племзавод Майский" сегодня является одним из лидирующих сельскохозяйственных предприятий района. Это уникальное многоотраслевое предприятие, которое занимается выращиванием практически всех сельскохозяйственных культур и получает высокие урожаи.

В хозяйстве хорошо развито молочное животноводство. Молочное стадо - 1730 голов - представлено айширской и черно-пестрой породами скота.

Именно в "Майском" производят 52% овощей открытого грунта, 50% картофеля, 11% молока и 10% зерна от общего объёма производства Вологодского района.

На предприятии сегодня трудятся почти 600 человек!

Выручка от реализации продукции за 9 месяцев 2017 года составила 449 млн рублей. Прибыль за 9 месяцев - 108 млн.

В этом году "Майский" планирует начать строительство кормоцеха и нового родильного отделения на животноводческом комплексе в деревне Дорково.

Как отметил глава Вологодского района, все успехи предприятия - это заслуга коллектива и грамотного руководителя хозяйства - Александра Валентиновича Баушева.

Сергей Жестянников вручил сотрудникам Племзавода "Майский" заслуженные награды.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ отмечена агроном - бригадир цеха садоводства Ирина Курганова.

Благодарности Губернатора Вологодской области получили рабочая цеха садоводства Надежда Балашова и водитель цеха механизации Леонид Сергеев, благодарственные письма - оператор машинного доения Татьяна Захаревская и начальник комплекса цеха животноводства Ирина Неронская.

Почетную грамоту Главы Вологодского района вручили трактористу - машинисту Алексею Бахвалову, благодарности - бухгалтеру - экономисту Людмиле Айпаловой, бригадиру цеха животноводства Ольге Козловой, бригадиру - мойщику Надежде Лавтаковой, рабочей цеха садоводства Марине Медведевой, оператору машинного доения Анатолию Николаеву, инженеру Александру Седунову, технику искусственного осеменения Маргарите Соболевой, главному энергетику Виктору Табунову и дежурному службы безопасности Виталию Фалину.

Ряд сотрудников получили почётные грамоты Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, благодарности начальника Департамента сельского хозяйства, благодарственные письма Главы Вологодского муниципального района.