Аграрии Вологодского района – лучшие в области!

Вологодский район занял 1-е место в соревновании за получение наивысших показателей социально-экономического развития среди муниципальных районов области.

Итоги работы отрасли сельского хозяйства за 2018 год подведены сегодня в Правительстве области. Вологодский район показал прирост по производству мяса более 500 тонн к уровню прошлого года, более 5,5 тысячи тонн – по молоку, и почти 30 % по производству овощей. Кубок победителя начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов вручил руководителю администрации Вологодского района Игорю Быкову

«Поздравляем наших аграриев за высокий профессионализм и ответственный подход к работе! Отрасль развивается и снабжает высококачественными продуктами жителей района и области. Это серьезные достижения, показывающие, что АПК Вологодского района остается лидирующим в регионе», - отметил руководитель администрации Вологодского муниципального района Игорь Быков.

СХПК «Ильюшинский» признан победителем среди коллективов сельхозпредприятий области. По итогам конкурса отмечены работники АО «Племзавод Родина», СХПК «Племзавод Майский», СПК «Агрофирма Красная Звезда», СХПК Комбинат «Тепличный», СХПК «Присухонское», СХПК «Передовой». Они стали победителями соревнования среди работников ведущих профессий агропромышленного комплекса. К примеру, в число лучших операторов машинного доения вошли Лидия Дорож и Ольга Конькова из СХПК «Присухонское», Татьяна Козина и Маргарита Маланичева из СХПК «Племзавод Майский», Валентина Спасенкова и Ирина Кузнецова из СХПК «Передовой». Одним из лучших трактористов–машинистов сельскохозяйственного производства 1 класса стал Иван Плясунов, СПК «Агрофирма Красная Звезда».

Перед собравшимися аграриями выступил Александр Казаков, председатель СХПК «Присухонское». Делясь наработанным опытом с коллегами, отметил, что важной частью роста производительности предприятия считает снабжение его качественными кормами. С прошлого года сельскохозяйственный кооператив сам изготавливает комбикорма, именно те, которые необходимы для увеличения поголовья и надоев.

29.03.2019