Сразу две медали завоевало ОАО «Племпредприятие Вологодское» на 30-й юбилейной выставке «Агрорусь»

Выставка проходила в Санкт-Петербурге с 1 по 4 сентября. Это крупнейший сельскохозяйственный форум, на котором ежегодно демонстрируются лучшие достижения российских регионов и новинки предприятий агропромышленного комплекса.

Первая медаль – золотая, присуждена за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства в номинации «Молочной скотоводство: воспроизводство сельскохозяйственных животных».

А за достижения в области инноваций в АПК «Племпредприятие Вологодское» получило серебряной медали в номинации «Достижения сельскохозяйственной науки». Столь высоко отмеченная работа посвящена молекулярно-генетической экспертизе достоверности происхождения крупного рогатого скота. 

По информации Вологодского информационно-консультационного центра агропромышленного комплекса, это очень высокое достижение, потому что даже научные институты не всегда показывают в своих исследованиях такие высокие результаты. А серебряная медаль в науке для производственного предприятия – это дорогого стоит.

Фото 35runet.ru

07.09.2021