В «Русском доме» наградили лучших работников сельхозпредприятий

В церемонии награждения приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, его заместитель Михаил Глазков и начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов. Львиная доля наград была вручена труженикам Вологодского района.

Серебряной медали Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» удостоен глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гагик Оганесян.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено трем представителям СХПК «Присухонское»: трактористу-машинисту Александру Макурину, главному бухгалтеру Галине Раевой, рабочей по уходу за животными Антонине Хандоге.

«Я работаю главным бухгалтером уже 50 лет, — рассказала Галина Раева. – За добросовестный труд имею Благодарность Президента Российской Федерации. Сегодня удостоилась еще одной благодарности, которая стимулирует работать еще лучше. Считаю, что в этой высокой оценке моего труда есть весомый вклад и моих коллег».

Тракторист-машинист СХПК «Племенной конный завод «Вологодский» Константин Базанов награжден Почетной грамотой губернатора Вологодской области.

Благодарность губернатора Вологодской области объявлена:

· Ольге Будаевой, животноводу АО «Племзавод Родина»,

· Ирине Выборновой, мастеру-овощеводу СХПК «Комбинат Тепличный»,

· Любови Репиной, технику по искусственному осеменению крупного рогатого скота СХПК «Колхоз Новленский»,

· Евгению Ульяновскому, главному инженеру СХПК «Ильюшинский».

«В феврале следующего года исполнится 30 лет, как я работаю на одном предприятии, — отметила Любовь Репина. — Первые десять лет доила коров, остальные 20 тружусь техником по искусственному осеменению. Очень люблю животных, поэтому люблю и свою профессию. На работе я отдыхаю душой, это чистая правда. У меня это уже вторая Благодарность от губернатора, которая свидетельствует о том, что мой труд необходим. Собираюсь работать еще долгие годы».

Благодарственным письмом губернатора Вологодской области отмечена управляющая фермой СХПК «Ильюшинский» Вера Коробова.

Диплома Министерства сельского хозяйства РФ и золотой медали 23-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021» удостоены сразу три сельхозпредприятия района:

· ООО «Родина» (директор Лидия Шиловская),

· ОАО «Племпредприятие «Вологодское» (и. о. генерального директора Арминэ Нерсисян),

· СПК «Племптица-Можайское» (председатель Сергей Топоров).

Почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области награжден главный агроном СХПК «Племзавод Майский» Андрей Михайлюк.

Благодарность Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области объявлена Анне Абросимовой, зоотехнику индивидуального предпринимателя Гагика Оганесяна.

«Было очень приятно получить Благодарность Департамента сельского хозяйства, который так высоко оценил мой труд, — сообщила Анна Абросимова. – Намерена и впредь добросовестно трудиться на своем месте. А еще я очень рада за своего руководителя Оганесяна Гагика Амбарцумовича, удостоенного серебряной медали».