Вологодский район вновь получил Гран-при

22-23 ноября 2012 года на базе ЗАО «Янтарь» состоялся Областной молодежный слет-конкурс районных команд АПК «Молодые аграрии Вологодчины».

Главными организаторами мероприятия стали Вологодская областная организация Профсоюза работников АПК и Вологодское региональное отделение общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи». Слет-конкурс проводился при поддержке Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области.

12 команд из 8 районов области, городов Вологды и Череповца приняли участие в слете-конкурсе. Участники мероприятия – молодые люди в возрасте до 35 лет, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса. От Вологодского района были выставлены 2 команды: сборная команда сельхозпредприятий и команда Учебно-опытного завода им. Н.В.Верещагина. В составе сборной команды были участники из 7 сельхозпредприятий района: СХПК «Племзавод Майский», колхоз «Племзавод Родина», СПК Агрофирма Красная звезда», СХПК «Племптица-Можайское», СПК ПКЗ «Вологодский», СХПК «Присухонское», ОАО «Птицефабрика Ермаково».

Командам предстояло пройти спортивные соревнования «Вперед, молодежь АПК», конкурс-приветствие «Давайте познакомимся», творческий конкурс «Вступай в профсоюз», конкурс «Профсоюзный эрудит», представить творческую презентацию своего района.

В результате напряженной борьбы второй год подряд Гран-при получила сборная команда Вологодского района. А это значит, что будущее у села Вологодского района есть!

Районный комитет профсоюза работников АПК

28.11.2012