Лучших работников молочного животноводства определили в Вологодском районе

45-ый районный конкурс операторов машинного доения и техников искусственного осеменения прошел в племзаводе «Пригородный» в Спасском сельском поселении. В соревнованиях приняли участие 20 специалистов сельскохозяйственных предприятий Вологодского района: «Красная звезда», «Заря», «Присухонское», «Вологодский» и других.

Операторам машинного доения необходимо было пройти три конкурсных этапа: сборку и разборку доильного аппарата, теоретическую часть и провести процесс доения. Судьями выступили специалисты предприятий Вологодского района, а также зоотехники из других районов области.

Победителей определили в двух категориях. Лучшим оператором машинного доения со стажем работы более девяти лет стала Любовь Соколова с племзавода «Майский», а лучшим специалистом со стажем меньше девяти лет - Крестина Рогатина с предприятия «Заря». В конкурсе для техников искусственного осеменения первое место заняла Светлана Демидова – работница предприятия «Присухонское». Победители представят район на областном этапе соревнований.

«Вологодский район – лидер в молочном животноводстве благодаря вам, дорогие работники! Рад, что на наших предприятиях трудятся настоящие профессионалы, которые любят свое дело», – добавил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района